
Армейский Компас K4580 металлический, жидкостный
1 015 ₴
- В наличии
- Код: K4580
- +380 (99) 138-40-40МТС
- +380 (63) 138-40-40Life:)
Топографический, профессиональный компас K4580
K4580 – жидкостный, высокоточный армейский компас в металлическом корпусе с закрывающейся крышкой. Брызгозащищен и предназначен для ориентирования на суше и на воде. По конструкции компас — жидкостный (Гелиевое наполнение предотвращает замерзание и износ), отличительной особенностью таких компасов является быстрая и точная стабилизация стрелки. Циферблат плавающий, дисковый, фосфоресцирующий в темноте.
Для удобства измерений в корпусе предусмотрен визир, через который наблюдается двойная шкала с нанесенными азимутами в обоих направлениях.
Основной циферблат имеет две шкалы:
1-ая: 360°, цена деления 5°
2-ая: 6400 милов с ценой деления 40 милов («нули» не обозначаются, на шкале обозначены только сотни: 2;4;6 и т. д.)
Компас удобно использовать как в открытом, так и закрытом виде (благодаря просмотровому окошку в крышке и выступающему кольцу для выставления азимута).
В окошке вытравлена угломерная шкала для определения расстояния между видимыми объектами, формулы приведены на задней стороне корпуса компаса.
На боковой части компаса размечена 5 см линейка.
Жидкостный уровень и штативная резьба 1/4" позволяют установить компас на штатив с точным выставлением линии горизонта.
Особенности
- корпус из алюминиевого сплава
- жидкостный-быстрая стабилизация стрелки
- фосфоресцирующий в темноте циферблат
- визир
- шкала с азимутами нанесенными в обоих направлениях
- угломерная шкала
- пузырьковый уровень
- штативная резьба в основании
- таблица формулы на задней крышке
Комплектация
- Компас
- Поясной чехол



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MetalCompass |
| Вес | 200 г |
| Вид компаса | Для спортивного ориентирования, Планшетный |
| Материал корпуса | Алюминий, Металл |
| Особенности компаса | Линейка, Складной корпус, Ударопрочный, Люминесцентный экран, Влагозащитный, Лупа, Визир, Люминесцентная стрелка |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Магнитный, Жидкостный |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | Металлический корпус |
| Тип | Компасы |
| Размеры | |
| Длина | 150 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Ширина | 60 мм |
- Цена: 1 015 ₴











